Четверг, 25.04.2024
nashamagala.at.ua
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Собачье сердце. Морфий - Михаил Булгаков
16+
Автор: Булгаков Михаил Афанасьевич
Художник: Никитин С. Б., Гермашев М. М., Репин Илья Ефимович
Редактор: Перевезенцева И. А.
Издательство: Мартин, 2018 г.
Серия: Малая избранная иллюстрированная классика

Аннотация к книге "Собачье сердце. Морфий"

Творчество Михаила Булгакова - блестящее явление русской художественной культуры ХХ века - многопланово и разнообразно: в своих произведениях автор поднимает сложные социальные, нравственные и философские вопросы, отвечать на которые приходится каждому поколению.
В бессмертной повести "Собачье сердце", разобранной на цитаты и афоризмы, тонко соединены мистика и колкие аллегории, красочность языка и едкая, бескомпромиссная сатира. "Чудовищная история" остается актуальной: Швондеры и Шариковы живут и процветают, а пороки и темные инстинкты, оп ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: napierzsxxakimaby | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Школа Долго и счастливо. Новая Главная Злодейка - Сьюзен Селфорс
12+
Автор: Селфорс Сьюзен
Переводчик: Мольков К. И.
Издательство: Эксмо, 2016 г.
Серия: Ever After High

Аннотация к книге "Школа "Долго и счастливо". Новая Главная Злодейка"

У подруг Дачес Сван и Лиззи Хартс много общего. Они обе не самые популярные принцессы в Школе "Долго и счастливо", и обе должны посещать уроки Основ злодейства под руководством весьма сурового преподавателя. А еще ни одной из них не хочется следовать своей сказочной судьбе. Дачес страшится провести остаток жизни в теле лебедя, а Лиззи не стремится стать новой жестокой королевой в Стране Чудес. Но настоящее испытание начинается, когда им приходится побороться за титул новой Главной Злодейки. Для Дачес этот титул означает надежду на лучшую долю, а для Лиззи возможность поставить ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: napierzsxxakimaby | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Миллион меню. Времена года (пружина)
Издательство: Урал ЛТД, 2004 г.
Серия: Миллион меню

Аннотация к книге "Миллион меню. Времена года (пружина)"

Новая книга серии "Миллион меню" в оригинальном оформлении - это подарок для вас и ваших друзей. Три перекидных блока, которые легко перелистываются в разных направлениях, - замечательная возможность составлять меню по вашему вкусу.
Каждый рецепт сопровожден цветной фотографией блюда, приготовленного и апробированного в кулинарной лаборатории издательства "Аркаим".Вы можете скачать Миллион меню. Времена года (пружина).
Просмотров: 279 | Добавил: napierzsxxakimaby | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Классические прописи по русскому языку. Пропись №1
0+
Редактор: Волкова Д.
Издательство: Феникс, 2018 г.
Серия: Школа развития
Жанр: Русский язык. 1 класс

Аннотация к книге "Классические прописи по русскому языку. Пропись №1"

Изучение русского языка начинается с изучения написания букв, слогов и слов, Современная педагогика считает обучение письму и чтению важнейшими этапами в развитии общей способности ребенка к успешному обучению в школе. Изучение и написание букв считается частью обучения раннему чтению, а работа по прописям способствует развитию памяти, мышления и внимания ребенка.
Задания в "Классических прописях № 1 и № 2" подобраны от простого к сложному. В процессе работы над ними ребенок научится правильно держать ручку, следить за верным положением тетради на столе или парте, освоит написание всех букв (строчных ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: napierzsxxakimaby | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Поводок - Франсуаза Саган
Автор: Саган Франсуаза
Переводчик: Щедров А.
Редактор: Таривердиева Анна
Издательство: Эксмо-Пресс, 2010 г.
Серия: Pocket book

Аннотация к книге "Поводок"

"Великая Франсуаза" - так она себя сама называла. В юном девятнадцатилетнем возрасте Франсуаза шокировала французское общество, издав роман "Здравствуй, грусть". Роман стал бестселлером, слава свалилась на выпускницу престижного католического колледжа внезапно. Далее жизнь превратилась в некое подобие парка аттракционов - море веселья и неизменная капля страха. Писательница издала 24 романа и многочисленные рассказы, пьесы, повести. Издатели французских газет были счастливы опубликовать ее очерки, а ее гонорары росли как на дрожжах. Создавая романы про хрупкую любовь, сама она то и дело становилась героиней светских хроник, называя себя "прожигательницей жизни". Она всегд ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: napierzsxxakimaby | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Питер Пэн - Джеймс Барри
Автор: Барри Джеймс Мэтью
Художник: Власова Анна Юльевна
Редактор: Тумурова Т.
Издательство: Астрель, 2011 г.

Аннотация к книге "Питер Пэн"

Джеймс Мэтью Барри (1860-1937) более девяноста лет назад написал эту книгу, которая стала шедевром мировой детской литературы. Питер Пэн - мальчишка, который не хочет взрослеть, у всех людей детство когда-нибудь заканчивается, а вот у Питера Пэна нет. Он умеет летать и может научить этому каждого, да еще взять с собой в полет. На его фантастическом острове есть и феи, А и диковинные птицы, и необыкновенные русалки. А уж пираты какие страшные! Особенно злобен и ужасен главарь: у него вместо одной руки торчит жуткий крюк. Все боятся Капитана Крюка, но только не Питер Пэн.
Любой хотел бы иметь такого бесстрашного друга!
Пересказ И.П.Токмаковой.
Для младшего школьного возраста.Скачат ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: napierzsxxakimaby | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Стихотворения. Проза. Письма - Целан Пауль
Автор: Пауль Целан
Издательство: Ад Маргинем, 2008 г.
Жанр: Классическая зарубежная проза

Аннотация к книге "Стихотворения. Проза. Письма"

Пауль Целан (1920-1970) - последний великий поэт XX столетия, творениями которого, по словам Алена Бадью, заканчивается "век поэтов". Родившийся в Черновцах, Целан всю вторую половину жизни провел в Париже, где в 1970 г. покончил с собой, бросившись в Сену с моста Мирабо. Настоящее издание является наиболее полным собранием его произведений из когда-либо выходивших на русском языке. В книгу включены более 100 стихотворений с параллельными немецкими текстами, вся печатавшаяся при жизни проза поэта, а также большая подборка фрагментов из рукописного наследия Целана и значительная часть его переписки.
Переводчики: В. Барский, К. Богатырев, О. Денисова, М. Грин ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: napierzsxxakimaby | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Coco Chanel & Igor Stravinsky - Chris Greenhalgh
Автор: Greenhalgh Chris
Издательство: Penguin USA, 2009 г.

Аннотация к книге "Coco Chanel & Igor Stravinsky"

Coco Chanel and Composer Igor Stravinsky.
Their love affair inspired their art.
Their art defined an era.
In 1913, at the premiere of Igor Stravinsky's Rite of Spring, the young couturiere Coco Chanel witnesses the birth of a musical revolution- one that, like her designs, rips down the artifice of the old regime and ushers in something profoundly modern. Seven years later, she invites Stravinsky and his family, now exiled from their Russian homeland, for a summer at her villa, and the powerful charge between them ignites into a deep love affair. As Stravinsky enjoys a new burst of creativity and Chanel brings forth her own revolutionary creation-the perfume Chanel No. 5- ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: napierzsxxakimaby | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Кастинг на лучшую любовницу - Джосс Вуд
16+
Автор: Вуд Джосс
Переводчик: Свирина Э. В.
Издательство: Центрполиграф, 2017 г.
Серия: Соблазн. Любовные романы
Жанр: Современная зарубежная проза

Аннотация к книге "Кастинг на лучшую любовницу"

У бизнесмена Кейди Вебба и красотки Броуди Стюарт есть все основания не верить в любовь, брак, семью: оба они знают, что такое лишения и горести. Отец Кейди, художник, всю жизнь занимался лишь творчеством, не уделяя должного внимания сыну. Семья Броуди погибла в автокатастрофе. Но и отрицать взаимное влечение они не в силах. Одна ночь любви - все, что Кейди и Броуди могут себе позволить. На благотворительном балу Кейди выигрывает особенный подарок - услуги профессиональной свахи. А Броуди и есть сваха. В течение месяца ей предстоит организовать для Кейди три свидания. Но как искать женщину мужчине, ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: napierzsxxakimaby | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Мать и дитя. Современная энциклопедия
16+
Редактор: Ильинцев И. В.
Издательство: АСТ, 2015 г.

Аннотация к книге "Мать и дитя. Современная энциклопедия"


Настоящее издание - это современная энциклопедия для современных родителей, причем для всех - состоявшихся и уже воспитывающих своего ребенка и тех, которые еще только готовятся ими стать.
Будущие родители на страницах этого издания найдут ответы на все свои вопросы. Что такое пренатальная диагностика? Для чего нужна генетическая консультация? Как питаться будущей маме, работать отдыхать и заниматься ли спортом? И еще один немаловажный аспект - как правильно выстроить отношения с партнером в этот нелегкий период?
Не меньше возникает вопросов и тогда, когда ребенок родился. Как назвать новорожденного? Какую выбрать коляску и куда будет правильнее положить спать малыша? Как его накормит ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: napierzsxxakimaby | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 37 38 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
nashamagala.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz